:::

FAQ知識庫專區

民眾如何捐款國庫?
  財政部國庫署為應民眾主動捐款作業需要,業於該署網站常見問答登載「如何辦理捐款國庫作業?」,請有意捐款民眾多加利用。  相關捐款作業方式如下: (一)民眾捐款,屬指定用途者,請逕洽掌理業務之機關辦理… 詳全文
2012-06-11 /綜合業務
我想查閱有關客家的相關資料,可以上哪些網站查詢呢?
可上客委會網站的相關連結區即可找到您要的資料。 詳全文
2005-12-02 /為民服務
客家委員會成立宗旨為何?
行政院推動成立客家委員會,主要在於回應客家社會各界之深切期盼,更是各黨派的重要共識。 因為客家族群在大社會文化的擠壓下,面臨了族群文化快速消失的危機,為了挽救族群危機,客家有識之士強烈要求在中央機關… 詳全文
2005-12-02 /綜合業務