歷任主任委員


客家委員會時期

 
李主委永得

姓 名:李永得

任 期:2016.5.20 

主任委員


鐘主委萬梅

姓 名:鍾萬梅

任 期:2016.2.1 ~2016.5.19

主任委員


劉慶中(代理主委)

姓 名:劉慶中

任 期:2014.8.5 ~ 2016.1.31

主任委員

任 期:2014.7.8 ~ 2014.8.4

代理主任委員


黃玉振

姓 名:黃玉振

任 期:2012.1.1 ~ 2014.7.7

主任委員


行政院客家委員會時期

黃玉振

姓 名:黃玉振

任 期:2008.5.20 ~ 2011.12.31

主任委員


李永得

姓 名:李永得

任 期:2005.6.8 ~ 2008.5.19

主任委員

任 期:2005.3.14 ~ 2005.6.7

代理主任委員


羅文嘉

姓 名:羅文嘉

任 期:2004.5.20 ~ 2005.3.13

主任委員


葉菊蘭

姓 名:葉菊蘭

任 期:2002.2.1 ~ 2004.5.19

主任委員


范光群

姓 名:范光群

任 期:2001.6.14 ~ 2002.1.31

主任委員